Ligne 5 - Briançon <> Montgenèvre
Circule tous les jours du 2 décembre 2023 au 20 avril 2024
Horaires
Haute Saison | Haute Saison | Haute Saison | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
College Les Garcins (1) | --- | --- | --- | --- | --- | --- | 12:05 | --- | 16:05 | 17:05 | --- | --- |
Gare Sncf | 06:15 | 07:15 | 07:50 | 07:55 | 09:00 | 10:30 | 12:10 | 14:15 | 16:10 | 17:10 | 18:15 | 19:15 |
Sainte Catherine | 06:17 | 07:17 | 07:52 | 07:57 | 09:02 | 10:32 | 12:15 | 14:17 | 16:15 | 17:15 | 18:17 | 19:17 |
Porte D'embrun | 06:19 | 07:19 | 07:54 | 07:59 | 09:04 | 10:34 | 12:18 | 14:19 | 16:18 | 17:18 | 18:19 | 19:19 |
Champ De Mars | 06:25 | 07:25 | 08:00 | 08:02 | 09:10 | 10:40 | 12:20 | 14:25 | 16:20 | 17:20 | 18:25 | 19:25 |
La Vachette | 06:30 | 07:30 | 08:05 | --- | 09:15 | 10:45 | 12:25 | 14:30 | 16:25 | 17:25 | 18:30 | 19:30 |
Le Rosier | 06:35 | 07:35 | 08:10 | --- | 09:20 | 10:50 | 12:30 | 14:35 | 16:30 | 17:30 | 18:35 | 19:35 |
Bois Des Alberts | 06:37 | 07:37 | 08:12 | --- | 09:22 | 10:52 | 12:32 | 14:37 | 16:32 | 17:32 | 18:37 | 19:37 |
Les Alberts - Ecole | 06:40 | 07:40 | 08:15 | --- | 09:25 | 10:55 | 12:35 | 14:40 | 16:35 | 17:35 | 18:40 | 19:40 |
Durancia - Chalmettes | 06:55 | 07:55 | 08:30 | 08:30 | 09:40 | 11:10 | 12:50 | 14:55 | 16:50 | 17:50 | 18:55 | 19:55 |
Gare Routiere | 07:00 | 08:00 | 08:35 | 08:35 | 09:45 | 11:15 | 12:55 | 15:00 | 16:55 | 17:55 | 19:00 | 20:00 |
Haute Saison : Fréquences supplémentaires du 16 décembre 2023 au 14 avril 2024
(1) Les horaires de 12:05; 16:05 et 17:05 à l'arrêt Collège Les Garcins sont desservis uniquement les lundi, mardi, mercredi, jeudi et vendredi en période scolaire de la ZONE B
Haute Saison | Haute Saison | Haute Saison | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gare Routiere | 07:15 | 08:00 | 08:35 | 09:45 | 11:15 | 12:55 | 15:00 | 17:25 | 18:05 | 19:00 | 20:00 |
Durancia - Chalmettes | 07:17 | 08:02 | 08:37 | 09:47 | 11:17 | 12:57 | 15:02 | 17:27 | 18:07 | 19:02 | 20:02 |
Les Alberts - Ecole | 07:25 | 08:20 | 08:55 | 10:05 | 11:35 | 13:15 | 15:20 | 17:45 | 18:25 | 19:20 | 20:20 |
Bois Des Alberts | 07:26 | 08:21 | 08:56 | 10:06 | 11:36 | 13:16 | 15:21 | 17:46 | 18:26 | 19:21 | 20:21 |
Le Rosier | 07:28 | 08:23 | 08:58 | 10:08 | 11:38 | 13:18 | 15:23 | 17:48 | 18:28 | 19:23 | 20:23 |
La Vachette | 07:33 | 08:27 | 09:02 | 10:12 | 11:42 | 13:22 | 15:27 | 17:52 | 18:32 | 19:27 | 20:27 |
Champ De Mars | 07:33 | 08:31 | 09:06 | 10:16 | 11:46 | 13:26 | 15:31 | 17:56 | 18:36 | 19:31 | 20:31 |
Porte D'embrun | 07:35 | 08:33 | 09:08 | 10:18 | 11:48 | 13:28 | 15:33 | 17:58 | 18:38 | 19:33 | 20:33 |
Sainte Catherine | 07:38 | 08:35 | 09:10 | 10:20 | 11:50 | 13:30 | 15:35 | 18:00 | 18:40 | 19:35 | 20:35 |
Gare Sncf | 07:40 | 08:40 | 09:15 | 10:25 | 11:55 | 13:35 | 15:40 | 18:05 | 18:45 | 19:40 | 20:40 |
College Les Garcins (1) | 07:45 | 08:45 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
Haute Saison : Fréquences supplémentaires du 16 décembre 2023 au 14 avril 2024
(1) Les horaires de 7:45 et de 8:45 à l'arrêt Collège Les Garcins sont desservis uniquement les lundi, mardi, mercredi, jeudi et vendredi en période scolaire de la ZONE B
Plan de la ligne
- BRIANCON - Collège Les Garcins
- BRIANCON - Gare Sncf
- BRIANCON - Sainte Catherine
- BRIANCON - Porte D'embrun
- BRIANCON - Champ De Mars
- VAL DES PRS - La Vachette
- VAL DES PRS - Le Rosier
- MONTGENEVRE - Bois Des Alberts
- MONTGENEVRE -Les Alberts - Ecole
- MONTGENEVRE -Durancia - Chalmettes
- MONTGENEVRE -Gare Routière
- MONTGENEVRE - Gare Routière
- MONTGENEVRE - Durancia - Chalmettes
- MONTGENEVRE - Les Alberts - Ecole
- MONTGENEVRE - Bois Des Alberts
- VAL DES PRES - Le Rosier
- VAL DES PRES - La Vachette
- BRIANCON - Champ De Mars
- BRIANCON - Porte D'embrun
- BRIANCON - Sainte Catherine
- BRIANCON - Gare Sncf
- BRIANCON - Collège Les Garcins
TARIFS TICKETS & ABONNEMENTS
Retrouvez tous nos tarifs & abonnements sur le site internet monaltigo.fr
LIGNE 5
Briançon <> Montgenèvre
Les Autocars RESALP réalisent pour le réseau AltiGo, la liaison principale entre la Gare SNCF de Briançon et la station de ski de Montgenèvre, en desservant les premières communes de la vallée de la Clarée, notamment La Vachette et Val des Près. Pendant la saison hivernale, la Communauté de Communes du Briançonnais offre 23 trajets cadencés, permettant de parcourir la distance en 40 minutes dans des conditions de circulation normales.
Consultez dès maintenant les horaires détaillés et planifiez votre voyage.