Ligne 55 - Briançon <> Serre Chevalier <> Grenoble

Contenu introductif

Circule tous les jours du 22 décembre 2023 au 4 juillet 2024

Réserver en ligne, c'est possible !

Type de ligne
Une ligne
ZOU
    Horaires
    Fichier PDF des horaires à télécharger
    Horaires
    Titre
    Serre Chevalier > Grenoble
    Fichier
    Arrêts Quotidien Quotidien
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF 08:20 14:20
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe 08:25 14:25
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard 08:30 14:30
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie 08:35 14:35
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus 08:40 14:40
    SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong 08:50 14:50
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet 08:52 14:52
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise 09:00 15:00
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet 09:10 15:10
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret 09:20 15:20
    VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux 09:35 15:35
    LA GRAVE - Office du Tourisme 09:45 15:45
    LA GRAVE - Les Fréaux 09:49 15:49
    LE FRENEY-D'OISANS - Village 10:05 16:05
    LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière 10:20 16:20
    GRENOBLE - Gare Routière 11:30 17:30
    Infos supplémentaires

    Quotidien : Circule tous les jours


    Titre
    Grenoble > Serre Chevalier
    Fichier
     Quotidien Quotidien
    GRENOBLE - Gare Routière 10:30 14:15
    LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière 11:35 15:20
    LE FRENEY-D'OISANS - Village 11:50 15:35
    LA GRAVE - Les Fréaux 12:05 15:50
    LA GRAVE - Office du Tourisme 12:10 15:55
    VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux 12:15 16:00
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret 12:25 16:15
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet 12:35 16:25
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise 12:50 16:40
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet 12:53 16:45
    SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong 12:55 16:50
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus 13:00 16:55
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie 13:05 17:00
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard 13:10 17:05
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe 13:15 17:10
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF 13:20 17:15
    Infos supplémentaires

    Quotidien : Circule tous les jours


    Plan de la ligne
    Depart
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF
    <=>
    Arrivée
    GRENOBLE - Gare Routière
    Plan - Aller
    •  SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus
    • SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret
    • VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux
    • LA GRAVE - Office du Tourisme
    • LA GRAVE - Les Fréaux
    • LE FRENEY-D'OISANS - Village
    • LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière
    • GRENOBLE - Gare Routière
    Plan - Retour
    • GRENOBLE - Gare Routière
    • LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière
    • LE FRENEY-D'OISANS - Village
    • LA GRAVE - Les Fréaux
    • LA GRAVE - Office du Tourisme
    • VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet
    • SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe
    •  SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF
    Contenus

    Réservation sur notre boutique en ligne

    Rien de plus facile ! Faites votre réservation et payez votre ticket au meilleur prix sur notre site 

    Boutique en ligne : www.reservation-zou-resalp.fr - Service clients Zou : 04 13 94 30 50

    Réserver votre billet

     

    LIGNE 55

    Grenoble <> Briançon (via Serre Chevalier)

    Les Autocars RESALP, opérant pour le réseau Zou!, assurent une ligne régulière importante entre la Gare TGV de Grenoble et la gare SNCF de Briançon, desservant les villages emblématiques de la station de Serre Chevalier tels que Saint Chaffrey (Chantemerle), la Salle les Alpes (Villeneuve) et le Monêtier les Bains. Cette liaison inclut également les villages de l'Oisans, à savoir Le Bourg d'Oisans et Le Freney d'Oisans, ainsi que les communes de La Grave et Villar d'Arène pour les stations de La Grave - La Meije et Le Chazelet.

    Facilitez vos déplacements vers Serre Chevalier depuis Paris en seulement 6 heures via Grenoble grâce à notre service d'autocars, offrant une connexion rapide et pratique entre ces destinations prisées.

    Explorez les horaires, tarifs et options d'abonnement sur notre site web www.reservation-zou-resalp.fr pour planifier votre voyage en toute simplicité avec Autocars RESALP et le réseau Zou!