Ligne 55 - Briançon <> Serre Chevalier <> Grenoble

Contenu introductif

Circule tous les jours du 6 juillet au 1 septembre 2024

Réserver en ligne, c'est possible !
 
Type de ligne
Une ligne
ZOU
    Horaires
    Fichier PDF des horaires à télécharger
    Horaires
    Titre
    Serre Chevalier > Grenoble
    Fichier
    Arrêts Quotidien Quotidien Samedi & Dimanche* Quotidien
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF 06:15 10:45 12:45 16:00
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe 06:20 10:50 12:50 16:05
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard 06:25 10:55 12:55 16:10
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie 06:30 11:00 13:00 16:15
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus 06:35 11:05 13:05 16:20
    SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong 06:45 11:15 13:15 16:30
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet 06:47 11:17 13:17 16:32
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise 06:55 11:25 13:25 16:40
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet 07:05 11:35 13:35 16:50
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret 07:15 11:45 13:45 17:00
    VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux 07:30 12:00 14:00 17:15
    LA GRAVE - Office du Tourisme 07:40 12:10 14:10 17:25
    LA GRAVE - Les Fréaux 07:44 12:14 14:14 17:29
    LE FRENEY-D'OISANS - Village 08:00 12:30 14:30 17:45
    LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière 08:15 12:45 14:45 18:00
    GRENOBLE - Gare Routière 09:15 13:45 15:45 19:00
    Infos supplémentaires

    * Samedi et dimanche uniquement


     

    Titre
    Grenoble > Serre Chevalier
    Fichier
    Arrêts Quotidien Quotidien Quotidien Samedi & Dimanche*
    GRENOBLE - Gare Routière 10:45 12:15 15:45 17:45
    LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière 11:50 13:20 16:50 18:50
    LE FRENEY-D'OISANS - Village 12:05 13:35 17:05 19:05
    LA GRAVE - Les Fréaux 12:20 13:50 17:20 19:20
    LA GRAVE - Office du Tourisme 12:25 13:55 17:25 19:25
    VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux 12:30 14:00 17:30 19:30
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret 12:45 14:15 17:45 19:45
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet 12:55 14:25 17:55 19:55
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise 13:10 14:40 18:10 20:10
    SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet 13:15 14:45 18:15 20:15
    SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong 13:20 14:50 18:20 20:20
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus 13:25 14:55 18:25 20:25
    SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie 13:30 15:00 18:30 20:30
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard 13:35 15:05 18:35 20:35
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe 13:40 15:10 18:40 20:40
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF 13:45 15:15 18:45 20:45
    Infos supplémentaires

    * Samedi et dimanche uniquement


     

    Plan de la ligne
    Depart
    SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF
    <=>
    Arrivée
    GRENOBLE - Gare Routière
    Plan - Aller
    •  SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus
    • SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret
    • VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux
    • LA GRAVE - Office du Tourisme
    • LA GRAVE - Les Fréaux
    • LE FRENEY-D'OISANS - Village
    • LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière
    • GRENOBLE - Gare Routière
    Plan - Retour
    • GRENOBLE - Gare Routière
    • LE BOURG-D'OISANS - Halte Routière
    • LE FRENEY-D'OISANS - Village
    • LA GRAVE - Les Fréaux
    • LA GRAVE - Office du Tourisme
    • VILLAR-D'ARENE - Les Agneaux
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Col du Lautaret
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Lauzet
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - L'Eglise
    • SERRE CHEVALIER LE MONETIER-LES-BAINS - Le Freyssinet
    • SERRE CHEVALIER LA SALLE-LES-ALPES - Prélong
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Chantemerle Crocus
    • SERRE CHEVALIER SAINT-CHAFFREY - Mairie
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Centre Commercial La Berard
    • SERRE CHEVALIER BRIANCON - Place de l'Europe
    •  SERRE CHEVALIER BRIANCON - Gare SNCF
    Contenus

    Réservation sur notre boutique en ligne

    Rien de plus facile ! Faites votre réservation et payez votre ticket au meilleur prix sur notre site 

    Boutique en ligne : www.reservation-zou-resalp.fr - Service clients Zou : 04 13 94 30 50

    Réserver votre billet

     

    LIGNE 55

    Grenoble <> Briançon (via Serre Chevalier)

    Les Autocars RESALP, opérant pour le réseau Zou!, assurent une ligne régulière importante entre la Gare TGV de Grenoble et la gare SNCF de Briançon, desservant les villages emblématiques de la station de Serre Chevalier tels que Saint Chaffrey (Chantemerle), la Salle les Alpes (Villeneuve) et le Monêtier les Bains. Cette liaison inclut également les villages de l'Oisans, à savoir Le Bourg d'Oisans et Le Freney d'Oisans, ainsi que les communes de La Grave et Villar d'Arène pour les stations de La Grave - La Meije et Le Chazelet.

    Facilitez vos déplacements vers Serre Chevalier depuis Paris en seulement 6 heures via Grenoble grâce à notre service d'autocars, offrant une connexion rapide et pratique entre ces destinations prisées.

    Explorez les horaires, tarifs et options d'abonnement sur notre site web www.reservation-zou-resalp.fr pour planifier votre voyage en toute simplicité avec Autocars RESALP et le réseau Zou!

    TARIFS