Ligne 6 - Serre Chevalier <> Briançon

Contenu introductif

Circule tous les jours du 9 décembre 2023 au 14 avril 2024 

(Dimanche et jours fériés compris)

Nous vous mettons en garde concernant certaines périodes où les navettes circulent selon des horaires spécifiques. Assurez-vous de vérifier attentivement les horaires que vous choisissez.

 

Type de ligne
Une ligne
Altigo
    Horaires
    Fichier PDF des horaires à télécharger
    Horaires
    Titre
    Briançon > Serre Chevalier
    Fichier
    Hors Jours Scolaires Jours Scolaires Hors Jours Scolaires Jours Scolaires Navette Patrimoine
    BRIANCON - Espace Sud -- -- -- -- 07:40 -- 08:05 -- -- -- 09:35 -- -- -- -- 11:20 -- -- -- -- -- 13:35 -- -- -- -- 15:35 -- -- -- -- 17:20 -- -- -- -- -- 19:40 -- --
    BRIANCON - Parc Des Sports -- -- -- -- 07:42 -- 08:07 -- -- -- 09:37 -- -- -- -- 11:22 -- -- -- -- -- 13:37 -- -- -- -- 15:37 -- -- -- -- 17:22 -- -- -- -- -- 19:42 -- --
    BRIANCON - Collège Les Garcins -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 12:05 -- 13:05 -- -- -- -- -- 15:05 -- -- 16:05 -- 17:05 -- -- -- -- -- -- -- -- --
    BRIANCON - Gare Sncf 06:25 06:25 07:25 07:25 07:45 08:00 08:10 08:25 08:55 -- 09:40 09:50 10:10 -- 10:55 11:25 -- 12:10 12:40 13:10 -- 13:40 14:10 14:40 -- 15:10 15:40 -- 16:10 16:20 17:10 17:25 -- 18:10 18:30 18:45 19:15 19:45 20:45 22:00
    BRIANCON - Prorel 06:27 06:27 07:27 07:27 07:50 -- 08:15 08:30 09:00 09:30 09:45 -- 10:15 10:45 11:00 11:30 12:00 12:15 -- 13:15 13:30 13:45 14:15 14:42 15:00 15:15 15:45 16:15 16:15 -- 17:18 17:30 17:45 18:15 -- 18:50 19:20 19:50 20:50 22:05
    BRIANCON - Sainte Catherine -- -- -- -- -- 08:02 -- -- -- -- -- 09:52 -- -- -- -- -- -- 12:42 -- -- -- -- 14:44 -- -- -- -- -- 16:22 -- -- -- -- 18:32 -- -- -- -- --
    BRIANCON - Porte D'embrun -- -- -- -- -- 08:04 -- -- -- -- -- 09:54 -- -- -- -- -- -- 12:44 -- -- -- -- 14:50 -- -- -- -- -- 16:24 -- -- -- -- 18:34 -- -- -- -- --
    BRIANCON - Champ De Mars -- -- -- -- -- 08:10 -- -- -- -- -- 10:00 -- -- -- -- -- -- 12:50 -- -- -- -- 14:53 -- -- -- -- -- 16:30 -- -- -- -- 18:40 -- -- -- -- --
    BRIANCON - Bérard - Savoie 06:29 06:29 07:29 07:29 07:53 08:13 08:18 08:33 09:03 09:33 09:48 10:03 10:18 10:48 11:03 11:33 12:03 12:18 12:53 13:18 13:33 13:48 14:18 14:54 15:03 15:18 15:48 16:18 16:18 16:33 17:20 17:33 17:48 18:18 18:43 18:53 19:23 19:53 20:53 22:08
    BRIANCON - Forville 06:30 06:30 07:30 07:30 07:54 08:14 08:19 08:34 09:04 09:34 09:49 10:04 10:19 10:49 11:04 11:34 12:04 12:19 12:54 13:19 13:34 13:49 14:19 14:55 15:04 15:19 15:49 16:19 16:19 16:34 17:21 17:34 17:49 18:19 18:44 18:54 19:24 19:54 20:54 22:09
    BRIANCON - Mas De Blais 06:31 06:31 07:31 07:31 07:55 08:15 08:20 08:35 09:05 09:35 09:50 10:05 10:20 10:50 11:05 11:35 12:05 12:20 12:55 13:20 13:35 13:50 14:20 14:56 15:05 15:20 15:50 16:20 16:20 16:35 17:22 17:35 17:50 18:20 18:45 18:55 19:25 19:55 20:55 22:10
    BRIANCON - Chantoiseau 06:32 06:32 07:32 07:32 07:56 08:16 08:21 08:36 09:06 09:36 09:51 10:06 10:21 10:51 11:06 11:36 12:06 12:21 12:56 13:21 13:36 13:51 14:21 14:58 15:06 15:21 15:51 16:21 16:21 16:36 17:23 17:36 17:51 18:21 18:46 18:56 19:26 19:56 20:56 22:11
    SAINT CHAFFREY - Rond-Point Sud 06:34 06:34 07:34 07:34 07:58 08:18 -- 08:38 09:08 -- 09:53 10:08 10:23 -- 11:08 11:38 -- 12:23 12:58 13:23 -- 13:53 14:23 15:00 -- 15:23 15:53 -- 16:23 16:38 17:24 17:38 -- 18:23 18:48 18:58 19:28 19:58 20:58 22:13
    SAINT CHAFFREY - Mairie 06:35 06:35 07:35 07:35 08:00 08:20 -- 08:40 09:10 -- 09:55 10:10 10:25 -- 11:10 11:40 -- 12:25 13:00 13:25 -- 13:55 14:25 15:01 -- 15:25 15:55 -- 16:25 16:40 17:25 17:40 -- 18:25 18:50 19:00 19:30 20:00 21:00 22:15
    SAINT CHAFFREY - Champ Arnoux 06:36 06:36 07:36 07:36 08:01 08:21 -- 08:41 09:11 -- 09:56 10:11 10:26 -- 11:11 11:41 -- 12:26 13:01 13:26 -- 13:56 14:26 15:05 -- 15:26 15:56 -- 16:26 16:41 17:26 17:41 -- 18:26 18:51 19:01 19:31 20:01 21:01 22:16
    SAINT CHAFFREY - Chantemerle Crocus 06:40 06:40 07:40 07:40 08:05 08:25 08:30 08:45 09:15 09:45 10:00 10:15 10:30 11:00 11:15 11:45 12:15 12:30 13:05 13:30 13:45 14:00 14:30 15:06 15:15 15:30 16:00 16:30 16:30 16:45 17:30 17:45 18:00 18:30 18:55 19:05 19:35 20:05 21:05 22:20
    LA SALLE LES ALPES - Les Alpes D'azur 06:41 06:41 07:41 07:41 08:06 08:26 08:31 08:46 09:16 09:46 10:01 10:16 10:31 11:01 11:16 11:46 12:16 12:31 13:06 13:31 13:46 14:01 14:31 15:07 15:16 15:31 16:01 16:31 16:31 16:46 17:31 17:46 18:01 18:31 18:56 19:06 19:36 20:06 21:06 22:21
    LA SALLE LES ALPES - Moulin Baron 06:42 06:42 07:42 07:42 08:07 08:27 08:32 08:47 09:17 09:47 10:02 10:17 10:32 11:02 11:17 11:47 12:17 12:32 13:07 13:32 13:47 14:02 14:32 15:08 15:17 15:32 16:02 16:32 16:32 16:47 17:32 17:47 18:02 18:32 18:57 19:07 19:37 20:07 21:07 22:22
    LA SALLE LES ALPES - L'aravet - Le Mail 06:43 06:43 07:43 07:43 08:08 08:28 08:33 08:48 09:18 09:48 10:03 10:18 10:33 11:03 11:18 11:48 12:18 12:33 13:08 13:33 13:48 14:03 14:33 15:10 15:18 15:33 16:03 16:33 16:33 16:48 17:33 17:48 18:03 18:33 18:58 19:08 19:38 20:08 21:08 22:23
    LA SALLE LES ALPES - Prélong 06:45 06:45 07:45 07:45 08:10 08:30 08:35 08:50 09:20 09:50 10:05 10:20 10:35 11:05 11:20 11:50 12:20 12:35 13:10 13:35 13:50 14:05 14:35 15:11 15:20 15:35 16:05 16:35 16:35 16:50 17:35 17:50 18:05 18:35 19:00 19:10 19:40 20:10 21:10 22:25
    LA SALLE LES ALPES - Pontillas - Les Faïsses 06:46 06:46 07:46 07:46 08:11 08:31 08:36 08:51 09:21 09:51 10:06 10:21 10:36 11:06 11:21 11:51 12:21 12:36 13:11 13:36 13:51 14:06 14:36 15:12 15:21 15:36 16:06 16:36 16:36 16:51 17:36 17:51 18:06 18:36 19:01 19:11 19:41 20:11 21:11 22:26
    LE MONETIER LES BAINS - Le Serre Barbin 06:47 06:47 07:47 07:47 08:12 08:32 08:37 08:52 09:22 09:52 10:07 10:22 10:37 11:07 11:22 11:52 12:22 12:37 13:12 13:37 13:52 14:07 14:37 15:13 15:22 15:37 16:07 16:37 16:37 16:52 17:37 17:52 18:07 18:37 19:02 19:12 19:42 20:12 21:12 22:27
    LE MONETIER LES BAINS - Le Freyssinet 06:48 06:48 07:48 07:48 08:13 08:33 08:38 08:53 09:23 09:53 10:08 10:23 10:38 11:08 11:23 11:53 12:23 12:38 13:13 13:38 13:53 14:08 14:38 15:14 15:23 15:38 16:08 16:38 16:38 16:53 17:38 17:53 18:08 18:38 19:03 19:13 19:43 20:13 21:13 22:28
    LE MONETIER LES BAINS - Les Guibertes 06:49 06:49 07:49 07:49 08:14 08:34 08:39 08:54 09:24 09:54 10:09 10:24 10:39 11:09 11:24 11:54 12:24 12:39 13:14 13:39 13:54 14:09 14:39 15:15 15:24 15:39 16:09 16:39 16:39 16:54 17:39 17:54 18:09 18:39 19:04 19:14 19:44 20:14 21:14 22:29
    LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Montant 06:50 06:50 07:50 07:50 08:15 08:35 08:40 08:55 09:25 09:55 10:10 10:25 10:40 11:10 11:25 11:55 12:25 12:40 13:15 13:40 13:55 14:10 14:40 15:16 15:25 15:40 16:10 16:40 16:40 16:55 17:40 17:55 18:10 18:40 19:05 19:15 19:45 20:15 21:15 22:30
    LE MONETIER LES BAINS - Place Stabatio 06:51 06:51 07:52 07:52 08:16 08:36 08:41 08:56 09:26 09:56 10:11 10:26 10:41 11:11 11:26 11:56 12:26 12:41 13:16 13:41 13:56 14:11 14:41 15:20 15:26 15:41 16:11 16:41 16:41 16:56 17:41 17:56 18:11 18:41 19:06 19:16 19:46 20:16 21:16 22:31
    LE MONETIER LES BAINS - Eglise 06:55 06:55 07:55 07:55 08:20 08:40 08:45 09:00 09:30 10:00 10:15 10:30 10:45 11:15 11:30 12:00 12:30 12:45 13:20 13:45 14:00 14:15 14:45 15:22 15:30 15:45 16:15 16:45 16:45 17:00 17:45 18:00 18:15 18:45 19:10 19:20 19:50 20:20 21:20 22:35
    LE MONETIER LES BAINS - Les Grands Bains 06:57 06:57 07:57 07:57 08:22 08:42 08:47 09:02 09:32 10:02 10:17 10:32 10:47 11:17 11:32 12:02 12:32 12:47 13:22 13:47 14:02 14:17 14:47 15:25 15:32 15:47 16:17 16:47 16:47 17:02 17:47 18:02 18:17 18:47 19:12 19:22 19:52 20:22 21:22 22:37
    LE MONETIER LES BAINS - Pré Chabert 06:58 06:58 07:58 07:58 08:25 08:45 08:55 09:05 09:35 10:10 10:20 10:35 10:50 11:25 11:35 12:05 12:40 12:50 13:25 13:50 14:10 14:20 14:50 15:26 15:40 15:50 16:20 16:55 16:50 17:05 17:50 18:05 18:25 18:50 19:15 19:25 19:54 20:25 21:24 22:39
    LE MONETIER LES BAINS - Pré Bagnols 07:00 07:00 08:00 08:00 08:26 08:46 08:56 09:06 09:36 10:11 10:21 10:36 10:51 11:26 11:36 12:06 12:41 12:51 13:26 13:51 14:11 14:21 14:51 15:27 15:41 15:51 16:21 16:56 16:51 17:06 17:51 18:06 18:26 18:51 19:16 19:26 19:55 20:26 21:25 22:40
    LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Descendant 07:01 07:01 08:01 08:01 08:27 08:47 08:57 09:07 09:37 10:12 10:22 10:37 10:52 11:27 11:37 12:07 12:42 12:52 13:27 13:52 14:12 14:22 14:52 15:42 15:52 16:22 16:57 16:52 17:07 17:52 18:07 18:27 18:52 19:17 19:27 19:56 20:27 21:26 22:41
    Infos supplémentaires

    Hors Jours Scolaires : Circule les samedi, dimanche et jours fériés et pendant les vacances scolaires de la zone B


    Jours Scolaires : Circule du lundi au vendredi (hors jours fériés) pendant les périodes scolaires de la zone B


    Navette Patrimoine : Circule tous les jours du 09/12/23 au 14/04/24. Les mercredis hors vacances scolaires, découvrez le patrimoine grâce à la présence d’un guide conférencier à bord de ce trajet


    Titre
    Serre Chevalier > Briançon
    Fichier
    Hors Jours Scolaires Jours Scolaires Hors Jours Scolaires Jours Scolaires Navette Patrimoine
    LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Montant 06:50 06:50 07:50 07:50 08:15 08:35 08:40 08:55 09:25 09:55 10:10 10:25 10:40 11:10 11:25 11:55 12:25 12:40 14:40 15:15 15:25 15:40 16:10 16:40 16:40 16:55 17:40 17:55 18:10 18:40 19:05 19:15 19:45 20:15 21:15 22:30
    LE MONETIER LES BAINS - Place Stabatio 06:51 06:51 07:52 07:52 08:16 08:36 08:41 08:56 09:26 09:56 10:11 10:26 10:41 11:11 11:26 11:56 12:26 12:41 14:41 15:16 15:26 15:41 16:11 16:41 16:41 16:56 17:41 17:56 18:11 18:41 19:06 19:16 19:46 20:16 21:16 22:31
    LE MONETIER LES BAINS - Eglise 06:55 06:55 07:55 07:55 08:20 08:40 08:45 09:00 09:30 10:00 10:15 10:30 10:45 11:15 11:30 12:00 12:30 12:45 14:45 15:20 15:30 15:45 16:15 16:45 16:45 17:00 17:45 18:00 18:15 18:45 19:10 19:20 19:50 20:20 21:20 22:35
    LE MONETIER LES BAINS - Les Grands Bains 06:57 06:57 07:57 07:57 08:22 08:42 08:47 09:02 09:32 10:02 10:17 10:32 10:47 11:17 11:32 12:02 12:32 12:47 14:47 15:22 15:32 15:47 16:17 16:47 16:47 17:02 17:47 18:02 18:17 18:47 19:12 19:22 19:52 20:22 21:22 22:37
    LE MONETIER LES BAINS - Pré Chabert 06:58 06:58 07:58 07:58 08:25 08:45 08:55 09:05 09:35 10:10 10:20 10:35 10:50 11:25 11:35 12:05 12:40 12:50 14:50 15:25 15:40 15:50 16:20 16:55 16:50 17:05 17:50 18:05 18:25 18:50 19:15 19:25 19:54 20:25 21:24 22:39
    LE MONETIER LES BAINS - Pré Bagnols 07:00 07:00 08:00 08:00 08:26 08:46 08:56 09:06 09:36 10:11 10:21 10:36 10:51 11:26 11:36 12:06 12:41 12:51 14:51 15:26 15:41 15:51 16:21 16:56 16:51 17:06 17:51 18:06 18:26 18:51 19:16 19:26 19:55 20:26 21:25 22:40
    LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Descendant 07:01 07:01 08:01 08:01 08:27 08:47 08:57 09:07 09:37 10:12 10:22 10:37 10:52 11:27 11:37 12:07 12:42 12:52 14:52 15:27 15:42 15:52 16:22 16:57 16:52 17:07 17:52 18:07 18:27 18:52 19:17 19:27 19:56 20:27 21:26 22:41
    LE MONETIER LES BAINS - Les Guibertes 07:02 07:02 08:02 08:02 08:30 08:50 09:00 09:10 09:40 10:15 10:25 10:40 10:55 11:30 11:40 12:10 12:45 12:55 14:55 15:30 15:45 15:55 16:25 17:00 16:55 17:10 17:55 18:10 18:30 18:55 19:20 19:30 19:57 20:30 21:27 22:42
    LE MONETIER LES BAINS - Le Freyssinet 07:03 07:03 08:03 08:03 08:31 08:51 09:01 09:11 09:41 10:16 10:26 10:41 10:56 11:31 11:41 12:11 12:46 12:56 14:56 15:31 15:46 15:56 16:26 17:01 16:56 17:11 17:56 18:11 18:31 18:56 19:21 19:31 19:58 20:31 21:28 22:43
    LE MONETIER LES BAINS - Le Serre Barbin 07:04 07:04 08:04 08:04 08:32 08:52 09:02 09:12 09:42 10:17 10:27 10:42 10:57 11:32 11:42 12:12 12:47 12:57 14:57 15:32 15:47 15:57 16:27 17:02 16:57 17:12 17:57 18:12 18:32 18:57 19:22 19:32 19:59 20:32 21:29 22:44
    LA SALLE LES ALPES - Pontillas - Les Faïsses 07:05 07:05 08:05 08:05 08:35 08:55 09:05 09:15 09:45 10:20 10:30 10:45 11:00 11:35 11:45 12:15 12:50 13:00 15:00 15:35 15:50 16:00 16:30 17:05 17:00 17:15 18:00 18:15 18:35 19:00 19:25 19:35 20:00 20:35 21:30 22:45
    LA SALLE LES ALPES - Prélong 07:10 07:10 08:10 08:10 08:40 09:00 09:10 09:20 09:50 10:25 10:35 10:50 11:05 11:40 11:50 12:20 12:55 13:05 15:05 15:40 15:55 16:05 16:35 17:10 17:05 17:20 18:05 18:20 18:40 19:05 19:30 19:40 20:05 20:40 21:35 22:50
    LA SALLE LES ALPES - L'aravet - Le Mail 07:11 07:11 08:11 08:11 08:41 09:01 09:11 09:21 09:51 10:26 10:36 10:51 11:06 11:41 11:51 12:21 12:56 13:06 15:06 15:41 15:56 16:06 16:36 17:11 17:06 17:21 18:06 18:21 18:41 19:06 19:31 19:41 20:06 20:41 21:36 22:51
    LA SALLE LES ALPES - Moulin Baron 07:12 07:12 08:12 08:12 08:42 09:02 09:12 09:22 09:52 10:27 10:37 10:52 11:07 11:42 11:52 12:22 12:57 13:07 15:07 15:42 15:57 16:07 16:37 17:12 17:07 17:22 18:07 18:22 18:42 19:07 19:32 19:42 20:07 20:42 21:37 22:52
    LA SALLE LES ALPES - Les Alpes D'azur 07:13 07:13 08:13 08:13 08:43 09:03 09:13 09:23 09:53 10:28 10:38 10:53 11:08 11:43 11:53 12:23 12:58 13:08 15:08 15:43 15:58 16:08 16:38 17:13 17:08 17:23 18:08 18:23 18:43 19:08 19:33 19:43 20:08 20:43 21:38 22:53
    SAINT CHAFFREY - Chantemerle Crocus 07:17 07:17 08:17 08:17 08:45 09:05 09:15 09:25 09:55 10:30 10:40 10:55 11:10 11:45 11:55 12:25 13:00 13:10 15:10 15:45 16:00 16:10 16:40 17:15 17:10 17:25 18:10 18:25 18:45 19:10 19:35 19:45 20:10 20:45 21:40 22:55
    SAINT CHAFFREY - Champ Arnoux 07:19 07:19 08:19 08:19 08:47 09:07 -- 09:27 09:57 -- 10:42 10:57 11:12 -- 11:57 12:27 -- 13:12 15:12 15:47 -- 16:12 16:42 -- 17:12 17:27 18:12 18:27 -- 19:12 19:37 19:47 20:12 20:47 21:42 22:57
    SAINT CHAFFREY - Mairie 07:21 07:21 08:21 08:21 08:50 09:10 -- 09:30 10:00 -- 10:45 11:00 11:15 -- 12:00 12:30 -- 13:15 15:15 15:50 -- 16:15 16:45 -- 17:15 17:30 18:15 18:30 -- 19:15 19:40 19:50 20:15 20:50 21:45 23:00
    SAINT CHAFFREY - Rond Point Sud 07:23 07:23 08:23 08:23 08:51 09:11 -- 09:31 10:01 -- 10:46 11:01 11:16 -- 12:01 12:31 -- 13:16 15:16 15:51 -- 16:16 16:46 -- 17:16 17:31 18:16 18:31 -- 19:16 19:41 19:51 20:16 20:51 21:46 23:01
    SAINT CHAFFREY - La Gérarde -- 07:25 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    BRIANCON - Chantoiseau 07:24 07:30 08:24 08:24 08:52 09:12 09:18 09:32 10:02 10:33 10:47 11:02 11:17 11:48 12:02 12:32 13:03 13:17 15:17 15:52 16:03 16:17 16:47 17:18 17:17 17:32 18:17 18:32 18:48 19:17 19:42 19:52 20:17 20:52 21:47 23:02
    BRIANCON - Mas De Blais 07:25 07:31 08:25 08:25 08:53 09:13 09:19 09:33 10:03 10:34 10:48 11:03 11:18 11:49 12:03 12:33 13:04 13:18 15:18 15:53 16:04 16:18 16:48 17:19 17:18 17:33 18:18 18:33 18:49 19:18 19:43 19:53 20:18 20:53 21:48 23:03
    BRIANCON - Forville 07:26 07:32 08:26 08:26 08:54 09:14 09:20 09:34 10:04 10:35 10:49 11:04 11:19 11:50 12:04 12:34 13:05 13:19 15:19 15:54 16:05 16:19 16:49 17:20 17:19 17:34 18:19 18:34 18:50 19:19 19:44 19:54 20:19 20:54 21:49 23:04
    BRIANCON - Bérard - Serre Paix 07:27 -- 07:27 -- 08:55 -- 09:21 09:35 10:05 10:36 10:50 -- 11:20 11:51 12:05 12:35 13:06 13:20 15:20 -- 16:06 16:20 16:50 17:21 17:20 -- 18:20 18:35 18:51 19:20 -- 19:55 20:20 20:55 21:50 23:05
    BRIANCON - Bérard - Rn94 -- -- -- -- -- 09:15 -- -- -- -- -- 11:05 -- -- -- -- -- -- -- 15:55 -- -- -- -- -- 17:35 -- -- -- -- 19:45 -- -- -- -- --
    BRIANCON - Champs De Mars -- -- -- -- -- 09:20 -- -- -- -- -- 11:10 -- -- -- -- -- -- -- 16:00 -- -- -- -- -- 17:40 -- -- -- -- 19:50 -- -- -- -- --
    BRIANCON - Bérard - Lautaret -- 07:33 -- 08:27 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    BRIANCON - Théatre -- 07:35 -- 08:30 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    BRIANCON - Porte D'embrun -- -- -- -- -- 09:22 -- -- -- -- -- 11:12 -- -- -- -- -- -- -- 16:02 -- -- -- -- -- 17:42 -- -- -- -- 19:52 -- -- -- -- --
    BRIANCON - Quartier Du 15/9 07:30 -- 08:30 -- 08:57 -- -- 09:37 10:07 -- 10:52 -- 11:22 -- 12:07 12:37 -- 13:22 15:22 -- -- 16:22 16:52 -- 17:22 -- 18:22 18:37 18:53 19:22 -- 19:57 20:22 20:57 21:52 23:07
    BRIANCON - Sainte Catherine 07:32 07:37 08:32 08:32 08:58 09:24 -- 09:38 10:08 -- 10:53 11:14 11:23 -- 12:08 12:38 -- 13:23 15:23 16:04 -- 16:23 16:53 -- 17:23 17:44 18:23 18:38 18:54 19:23 19:54 19:58 20:23 20:58 21:53 23:08
    BRIANCON - Prorel -- -- -- -- -- -- 09:30 -- -- 10:45 -- -- -- 12:00 -- -- 13:15 -- -- -- 16:15 -- -- 17:30 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    BRIANCON - Gare Sncf 07:35 07:40 08:35 08:35 09:05 09:30 -- 09:45 10:15 -- 11:00 11:20 11:30 -- 12:15 12:45 -- 13:30 15:30 16:10 -- 16:30 17:00 -- 17:30 17:50 18:30 18:45 19:00 19:30 20:00 20:05 20:25 21:05 21:55 23:10
    BRIANCON - Parc Des Sports -- -- -- -- 09:07 -- -- -- -- -- 11:02 -- -- -- -- 12:47 -- -- -- -- -- -- 17:02 -- -- -- -- 18:47 19:02 -- -- -- -- 21:07 -- --
    BRIANCON - Espace Sud -- -- -- -- 09:10 -- -- -- -- -- 11:05 -- -- -- -- 12:50 -- -- -- -- -- -- 17:05 -- -- -- -- 18:50 19:05 -- -- -- -- 21:10 -- --
    BRIANCON - Collège Les Garcins -- 07:45 -- 08:40 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    Infos supplémentaires

    Hors Jours Scolaires : Circule les samedi, dimanche et jours fériés et pendant les vacances scolaires de la zone B


    Jours Scolaires : Circule du lundi au vendredi (hors jours fériés) pendant les périodes scolaires de la zone B


    Navette Patrimoine : Circule tous les jours du 09/12/23 au 14/04/24. Les mercredis hors vacances scolaires, découvrez le patrimoine grâce à la présence d’un guide conférencier à bord de ce trajet

    Plan de la ligne
    Depart
    Briançon - Gare SNCF
    <=>
    Arrivée
    Le Mônétier les Bains - Pré Chabert
    Plan - Aller
    • BRIANCON - Espace Sud
    • BRIANCON - Parc Des Sports
    • BRIANCON - Collège Les Garcins
    • BRIANCON - Gare Sncf
    • BRIANCON - Prorel
    • BRIANCON - Sainte Catherine
    • BRIANCON - Porte D'embrun
    • BRIANCON - Champ De Mars
    • BRIANCON - Bérard - Savoie
    • BRIANCON - Forville
    • BRIANCON - Mas De Blais
    • BRIANCON - Chantoiseau
    • SAINT CHAFFREY - Rond-Point Sud
    • SAINT CHAFFREY - Mairie
    • SAINT CHAFFREY - Champ Arnoux
    • SAINT CHAFFREY - Chantemerle Crocus
    • LA SALLE LES ALPES - Les Alpes D'azur
    • LA SALLE LES ALPES - Moulin Baron
    • LA SALLE LES ALPES - L'aravet - Le Mail
    • LA SALLE LES ALPES - Prélong
    • LA SALLE LES ALPES - Pontillas - Les Faïsses
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Serre Barbin
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Freyssinet
    • LE MONETIER LES BAINS - Les Guibertes
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Montant
    • LE MONETIER LES BAINS - Place Stabatio
    • LE MONETIER LES BAINS - Eglise
    • LE MONETIER LES BAINS - Les Grands Bains
    • LE MONETIER LES BAINS - Pré Chabert
    • LE MONETIER LES BAINS - Pré Bagnols
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Descendant
    Plan - Retour
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Montant
    • LE MONETIER LES BAINS - Place Stabatio
    • LE MONETIER LES BAINS - Eglise
    • LE MONETIER LES BAINS - Les Grands Bains
    • LE MONETIER LES BAINS - Pré Chabert
    • LE MONETIER LES BAINS - Pré Bagnols
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Laurau Descendant
    • LE MONETIER LES BAINS - Les Guibertes
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Freyssinet
    • LE MONETIER LES BAINS - Le Serre Barbin
    • LA SALLE LES ALPES - Pontillas - Les Faïsses
    • LA SALLE LES ALPES - Prélong
    • LA SALLE LES ALPES - L'aravet - Le Mail
    • LA SALLE LES ALPES - Moulin Baron
    • LA SALLE LES ALPES - Les Alpes D'azur
    • SAINT CHAFFREY - Chantemerle Crocus
    • SAINT CHAFFREY - Champ Arnoux
    • SAINT CHAFFREY - Mairie
    • SAINT CHAFFREY - Rond Point Sud
    • SAINT CHAFFREY - La Gérarde
    • BRIANCON - Chantoiseau
    • BRIANCON - Mas De Blais
    • BRIANCON - Forville
    • BRIANCON - Bérard - Serre Paix
    • BRIANCON - Bérard - Rn94
    • BRIANCON - Champs De Mars
    • BRIANCON - Bérard - Lautaret
    • BRIANCON - Théatre
    • BRIANCON - Porte D'embrun
    • BRIANCON - Quartier Du 15/9
    • BRIANCON - Sainte Catherine
    • BRIANCON - Prorel
    • BRIANCON - Gare Sncf
    • BRIANCON - Parc Des Sports
    • BRIANCON - Espace Sud
    • BRIANCON - Collège Les Garcins
    Contenus

    TARIFS TICKETS & ABONNEMENTS

    Retrouvez tous nos tarifs & abonnements sur le site internet monaltigo.fr
     


     

    Instant culturel

    Les navettes patrimoines hivernales circulent tous les mercredis hors vacances scolaires jusqu'au 14 avril 2024

    Quelle merveilleuse façon de découvrir la vallée de Serre Chevalier !

    Les navettes patrimoines offrent une expérience enrichissante en permettant aux voyageurs de plonger dans l'histoire de la vallée. Avec un guide conférencier à bord, les passagers peuvent en apprendre davantage sur les sites historiques, les anecdotes locales et notamment sur la rivière "La Guisane", qui joue un rôle central dans le paysage et l'histoire de la vallée.

    Image
    Image
    Navette patrimoine
    Texte
    Renaud, guide conférencier

    LIGNE 6

    Briançon <> Serre Chevalier

    En quelques arrêts, explorez les plus belles stations de ski du Briançonnais ! Les Autocars RESALP assurent une liaison complète entre Briançon, Serre Chevalier et les villages environnants pour le réseau AltiGo. Cette ligne dessert Espace Sud, la Vieille Ville de Briançon, le Parc des sports, ainsi que les villages de Saint Chaffrey (Chantemerle), la Salle les Alpes (Villeneuve) et le Monêtier les Bains. 

    Pour faciliter les déplacements quotidiens des saisonniers de la vallée, nous avons renforcé les départs et les retours, offrant près de 55 trajets pendant la haute saison hivernale. La ligne régulière traverse la vallée en seulement 50 minutes (en conditions normales de circulation).

    Découvrez également notre navette nocturne, en service de février au 10 mars, circulant jusqu'à 1h du matin.

    Consultez tous nos tarifs et abonnements sur le site internet monaltigo.fr pour planifier vos déplacements en toute simplicité.